Actualidad
Autor: DiarioLaguino , 3 de noviembre de 2016

Downhill Hallowen resultó de miedo en Los Lagos: fotografías y ganadores por categoría

Compartir

Jornada de fin de semana fue organizada por el Team Adrenaline

Deportistas de distintas ciudades de Chile y representantes de Argentina participaron en la carrera Halloween el pasado fin de semana, organizada por team Adrenaline de Los Lagos.

La jornada partió con los entrenamientos el sábado y la mañana del domingo, para en la tarde dominical dar comienzo a la fiesta del descenso, en las distintas categorías.

Los siguientes fueron los resultados:

Categoría infantil

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Nicolas Ochoa

La Unión

14

04,08,91

Christopher Gatica

La Unión

01

04,22,75

Benjamín Acuña

Los Lagos

57

05,59,59

Categoría elite

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Gonzalo Serrenelli

Bariloche

04

03,05,33

Andrés Varela

Loncoche

06

03,06,04

Mariano koszutski

Bariloche

20

03,10,44

Categoría rígidos

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Alejandro Moncada

Loncoche

33

03,19,68

Gabriel Perea

Los Lagos

17

03,28,37

Cristofer Mardones

Los Lagos

75

03,59,50

Categoría intermedia

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Joaquín Vega

Rio Bueno

97

03,28,37

Nicolás Lagos

Valdivia

47

03,35,21

Rodrigo Varela

Loncoche

32

03,39,47

Categoría máster

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Jorge Sanhueza

Loncoche

29

03,54,25

Miguel Castillo

Los Lagos

62

04,06,54

       ------------------

   -----------------

 -------

    -------------

Categoría open

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Jeremy Gajardo

Loncoche

18

03,47,26

Felipe Rosas

Osorno

25

03,51,37

Pedro Silva

Puerto Nuevo

18

 

Categoría junior

lugares

nombres

Cuidad

tiempo

Farid Echeverría

Valdivia

42

03,25,10

Maikol Alvarado

Futrono

31

03,32,23

Jaime Acevedo

Puerto Montt

24

03,36,04

Categoría novicios

lugares

nombres

cuidad

tiempo

José Alarcón

Osorno

80

03,47,50

Ignacio Gallardo

Niebla

98

03,51,05

Nicolás Soto

La Unión

45

04,21,26

Categoría damas

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Gabriela Vera

Loncoche

77

03,50,21

Fernanda Mendoza

Los Lagos

 

10,47,03

     -------------------------

    -----------------

  -----

    ------------

Categoría enduro

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Francisco monje

Puerto Montt

61

03,33,25

Jordie Prudant

Puerto Montt

02

03,37,69

Ronnie Jofré

Valdivia

88

03,38,76

Categoría experto

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Benjamín Navarro

Valdivia

64

03,21,03

Fernando Rebolledo

San José M

05

03,21,65

Javier Mayorga

Puerto Montt

68

03,23,03

Ganadores en la general

lugares

nombres

cuidad

tiempo

Gonzalo Serrenelli

Bariloche

04

03,05,33

Andrés Varela

Loncoche

06

03,06,04

Mariano Koszutski

Bariloche

20

03,10,44

Roberto Calderón

Osorno

30

03,10,68

Alejandro Moncada

Loncoche

33

03,19,68

 


Información de Patricio Catalino Pérez Garcés, integrantes del taller de comunicadores ciudadanos de Diario Laguino. Aporte fotográfico de Ángel Bragado (Valdivia).

 

Si vas a utilizar contenido de nuestro diario (textos o simplemente datos) en algún medio de comunicación, blog o Redes Sociales, indica la fuente, de lo contrario estarás incurriendo en un delito sancionado la Ley Nº 17.336, sobre Propiedad Intelectual. Lo anterior no rige para las fotografías y videos, pues queda totalmente PROHIBIDA su reproducción para fines informativos.
¿Encontraste un error en la noticia?

COMENTA AQUÍ

Grupo DiarioSur, una plafaforma de Global Channel SPA, Av. España, Pasaje Sevilla, Lote Nº 13 - Valdivia

Powered by Global Channel